Classifica

 Italia - Super League di FM
 SQUADRA  PUNTI  GIOCATE  GOL FATTI  GOL SUBITI  DIFF. RETI
Etruria Romana C.V. 24 9 24 3 21
Dinamo Peppest 23 9 28 2 26
Campiuno United 22 9 24 3 21
F.C.Alexandria 18 9 11 5 6
AlèBurdel 14 9 19 6 13
A.C. Spezia 1906 11 9 6 11 -5
Bebetese 9 9 10 16 -6
sister act 5 9 3 22 -19
celtics 3 9 10 23 -13
White Shark F.C. 1 9 1 45 -44
 
 
  Ultimi messaggi dal Forum
Message From:
 e bravo gordian       gordian
 e bravo gordian       Campiuno United
 e bravo gordian       Atletico Trenette F.C.
 e bravo gordian       F.C Mazzolandia
 ANCORA DIFFERENZA RE       gordian
 
   Vai al forum
 

Partecipano le quattro semifinaliste della coppa, le prime tre classificate in serie A, le tre vincenti della serie B. Nel caso tra le prime tre di A e di B vi siano una o piu' semifinalista di coppa, sono ammesse alla competizione le migliori classificate dalla serie B


  Giornata 1 - 13-08-2020
 
A.C. Spezia 1906 - Etruria Romana C.V.  0-3
Campiuno United - Dinamo Peppest  1-1
celtics - F.C.Alexandria  0-1
sister act - AlèBurdel  0-1
White Shark F.C. - Bebetese  0-2

  Giornata 2 - 20-08-2020
 
AlèBurdel - Etruria Romana C.V.  0-1
Bebetese - sister act  1-0
Campiuno United - celtics  3-0
Dinamo Peppest - A.C. Spezia 1906  1-0
F.C.Alexandria - White Shark F.C.  2-0

  Giornata 3 - 27-08-2020
 
A.C. Spezia 1906 - celtics  1-0
Bebetese - AlèBurdel  2-3
Etruria Romana C.V. - Dinamo Peppest  1-3
sister act - F.C.Alexandria  0-1
White Shark F.C. - Campiuno United  0-4

  Giornata 4 - 03-09-2020
 
AlèBurdel - Dinamo Peppest  0-0
Campiuno United - sister act  7-1
celtics - Etruria Romana C.V.  0-1
F.C.Alexandria - Bebetese  2-0
White Shark F.C. - A.C. Spezia 1906  0-4

  Giornata 5 - 10-09-2020
 
A.C. Spezia 1906 - sister act  0-0
Bebetese - Campiuno United  0-4
Dinamo Peppest - celtics  5-0
Etruria Romana C.V. - White Shark F.C.  8-0
F.C.Alexandria - AlèBurdel  1-0

  Giornata 6 - 17-09-2020
 
AlèBurdel - celtics  4-1
Bebetese - A.C. Spezia 1906  0-1
Campiuno United - F.C.Alexandria  1-0
sister act - Etruria Romana C.V.  0-4
White Shark F.C. - Dinamo Peppest  0-6

  Giornata 7 - 24-09-2020
 
Campiuno United - AlèBurdel  1-0
celtics - White Shark F.C.  8-1
Dinamo Peppest - sister act  7-0
Etruria Romana C.V. - Bebetese  3-0
F.C.Alexandria - A.C. Spezia 1906  4-0

  Giornata 8 - 01-10-2020
 
A.C. Spezia 1906 - AlèBurdel  0-0
celtics - Bebetese  0-5
Dinamo Peppest - F.C.Alexandria  2-0
Etruria Romana C.V. - Campiuno United  1-0
White Shark F.C. - sister act  0-0

  Giornata 9 - 08-10-2020
 
AlèBurdel - White Shark F.C.  11-0
Bebetese - Dinamo Peppest  0-3
Campiuno United - A.C. Spezia 1906  3-0
F.C.Alexandria - Etruria Romana C.V.  0-2
sister act - celtics  2-1